растяжка, шпагат
от мастера спорта и автора методики первой школы шпагата в России

Раскройте секрет идеальной гибкости и ускорьте прогресс в достижении шпагата!

Старт курса 6 июня
Вы замечали, что у кого-то прогресс в растяжке идет быстрее, а у кого-то медленнее?
Даже занимаясь регулярно у одного и того же тренера по одной и той же программе.
На курсе «Секреты эффективной растяжки» вы не будете просто повторять за тренером раз-два-три. Это будет погружение в своё тело, формирование новых нейронный связей и обучение управлению и чувствованию своего тела.
Этот курс для вас, если вы:
хотите улучшить концентрацию внимания и повысить работоспособность
хотите улучшить гибкость безопасно, без болезненных ощущений
хотите ускорить прогресс в растяжке
хотите снизить уровень стресса и снять тревожность
хотите снять гипертонус с мышц
хотите начать заниматься растяжкой, но испытываете трудности
хотите улучшить навык владения своим телом
хотите избавиться от последствий сидячего образа жизни
хотите избавиться от болей в спине и улучшить осанку
растяжка, шпагат
О программе
Скорость прогресса на растяжке зависит не только от физиологии и врожденных данных, но и от умения расслабиться во время выполнения упражнений и в состоянии покоя. На физиологию мы повлиять не можем, но навык расслабления мы можем развить и улучшить.
Напряженная мышца не может быть мягкой и эластичной, следовательно прогресс идет медленнее и болезненнее. Какой бы не был профессиональный тренер, он не может расслабить мышцу вместо вас. Поэтому то, с какой скоростью мы достигаем заветных шпагатов и развиваем гибкость — напрямую зависит от нас. А самое главное, вы можете даже не осознавать и не чувствовать это напряжение, но оно тормозит ваш прогресс и увеличивает риск травм.
Расслабить мышцы мы можем только в связке мозг-тело. Так как импульсы на напряжение и расслабление поступают в тело от нашей нервной системы. И над созданием этой связки мы будем работать в рамках этого курса
Что точно будет на курсе?
❯ Включим осознанность, найдем напряжение в теле, которое нас ограничивает и научимся с ним работать.
❯ Упражнения, направленные на обучение ЦНС (Центральной нервной системы) на расслабление тела и отдельных групп мышц, повышение осознанности в работе с телом.
❯ Упражнения на мышечную релаксацию, легкая растяжка, суставная гимнастика, дыхательные техники, элементы медитации.
Чего точно не будет на курсе?
❯ Механических повторений упражнений за тренером.
❯ Привычных шпагатов, так как прежде чем научиться расслабляться в шпагате нужно, чтобы расслабление стало привычным навыком, который даст прогресс в ваших регулярных тренировках.
❯ Динамичной растяжки и сложных элементов, мы будем закладывать «базу» и обучать мозг управлять телом и чувствовать его.
«В этом курсе я использую свои знания за 13 лет профессионального спорта, 5 лет высшего тренерского образования и 12 лет преподавания профессиональным спортсменам и любителям разного возраста и пола.

В процессе работы я заметила, что дети не умеют долго удерживать напряжение, а взрослые наоборот не умеют расслабляться. С течением жизни мы теряем состояние, когда наше тело расслабленно и не зажато. Мы перестаем понимать, насколько тело напряжено и продолжаем тратить энергию на поддержание этого напряжения в фоновом режиме. Эту энергию мы можем расходовать более продуктивно, для этого нам нужно восстановить или создать эти нейронные связи, чтобы мозг вывел это напряжение в осознанность и мы смогли направить импульсы на расслабление в тело».
Алина Клейменова мастер спорта по художественной гимнастике, основатель первой школы шпагата в России
Попробуйте!
1
Сядьте удобно, расслабьте плечи и шею. Почувствуйте мышцы шеи и спереди, и сзади.
2
Почувствуйте расслабление в спине и грудных мышцах.
3
Расслабьте лицо. Обратите внимание на мышцы вокруг глаз
4
Пошевелите пальцами на руках и ногах. На выдохе расслабьте руки и ноги.
Заметили, что в теле есть напряжение, которое вы не ощущали?
Тоже самое происходит во время тренировок. Пока мы достаточно хорошо не овладеем навыком расслабления и не интегрируем его в свои занятия по растяжке, мы не сможем добиться результата быстро, безопасно и главное без стресса и насилия над собой.
В курсе будут использоваться упражнения на общую гибкость и координацию, техники мышечной релаксации, дыхательные упражнения и медитация.
Мы научимся включать осознанность во время упражнений и обучим наш мозг осознавать и чувствовать тело в моменте, следовательно и управлять им. Тело — это не просто оболочка, которая дана нам от рождения, это инструмент, которым мы можем научиться управлять, чтобы улучшить качество своей жизни и улучшить самочувствие.
В состав курса входит:
1 прямой эфир, в котором будет возможность задать вопросы
1 теоретический урок
7 практических тренировок
Тариф «Самостоятельный»
Онлайн-курс «Секретные методики эффективной растяжки»

Тариф «Гармония с телом»
Онлайн-курс «Секретные методики эффективной растяжки» + персональная тренировка на мышечную релаксацию и мфр с Алиной Клейменовой (количество мест ограничено)

Тариф «Хочу шпагат»

Тариф «Турбо-результат»
Онлайн-курс «Секретные методики эффективной растяжки» + онлайн-курс «Гибкое тело и шпагат» + персональная тренировка на мышечную релаксацию и мфр с Алиной Клейменовой (количество мест ограничено)

Старт курса 18 июля
Первый урок доступен сразу после покупки
Доступ к курсу на 60 дней
При покупке любого курса или индивидуального занятия до 4го июля получи 15ти минутную ежедневную зарядку для красивой осанки в подарок!
Регистрация на бесплатный вебинар 3 июля
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным способом
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
ИП Клейменова Алина Сергеевна
ИНН 774335264006 / ОГРНИП 320774600339971